Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica
Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica

Glitzerwelt Orient und Indien

21.12.2018 - 15.03.2019

16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica

  • *Vollpension an Bord
  • *Inkl. Flüge ab/bis Dubai
p.P. ab € 1.689,-
in der günstigsten Kabine
Zur Buchung

16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica

Glitzerwelt Orient und Indien

Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica Glitzerwelt Orient und Indien - 16-tägige Kreuzfahrt mit MSC Lirica

Dubai | Abu Dhabi | Muscat | New Mangalore | Goa | Mumbai | Khor Fakkan | Dubai

  • *Vollpension an Bord
  • *Inkl. Flüge ab/bis Dubai
Atemberaubende Route

Reisecode: 10.0259

ab € 1.689,-
in der günstigsten Kabine

Glitzerwelt Orient mit Indien

Ihr Premium Kreuzfahrtschiff: MSC Lirica

Auf 9 Passagierdecks haben Sie viele Möglichkeiten, um Ihr Urlaubsvergnügen individuell zu gestalten: Sie finden 4 Restaurants (davon 1 Buffetrestaurant mit Pizzeria), 10 Bars (davon 1 Englisches Pub), Power-Walking-Pfad, MSC Aurea Spa, Sportplatz, Fitness-Studio, Minigolf, Diskothek, Theater, Kasino, Fotogeschäft und Fotogalerie, Raucherraum, Internet-Point (gg. Gebühr), Duty-Free Geschäfte, Shopping-Arkaden, Kinderclub, Sonnendeck, 2 Swimmingpools, 2 Whirlpools mit Hydromassage und vieles mehr.

Ihre Kabinen

Alle 992 Kabinen (Innen ca. 13 qm) sind modern und komfortabel ausgestattet mit zwei Einzelbetten (zum Doppelbett wandelbar), Klimaanlage, Dusche/WC, TV, Telefon, Minibar und Safe. Meerblickkabinen (ca.13 qm, mit teilweise Sichtbehinderung in Erlebniswelt Bella und Fantastica) verfügen darüber hinaus über ein nicht zu öffnendes Bullauge/Fenster, Balkonkabinen (ca. 17 qm) über eine raumhohe Glastür zum privaten Balkon, Suiten (ca. 27 qm) über einen geräumigen Kleiderschrank, Wannenbad und Internet (Kabel, gg. Gebühr).

Die Erlebniswelt Bella beinhaltet die attraktiven Grundleistungen des Kreuzfahrtpaketes, Gäste der Erlebniswelt Fantastica genießen Vorzüge wie Kabinen in bevorzugter Lage, Priorität bei Wahl der Tischzeiten u.ä. Gäste der Aurea Erlebniswelt erhalten zusätzlich ein SPA-Paket, Zugang zum privaten Sonnendeck, bevorzugten Check In sowie das Premium All-Inclusive Getränkepaket.

Ihre Verpflegung an Bord

Die Vollpension an Bord beinhaltet bis zu 5 Mahlzeiten täglich (Frühstück, Mittagessen, Kaffee, Tee und Gebäck, Abendessen und Mitternachtssnacks an einigen Abenden) und beginnt mit dem Abendessen am Einschiffungstag und endet mit dem Frühstück am Ausschiffungstag.

Wunschleistungen

• Getränkepakete: Tischgetränkepaket Große Auswahl an Hausweinen, Fassbier, Softdrinks und Mineralwasser zum Mittag- und Abendessen in den Hauptrestaurants und am Selbstbedienungsbuffet: € 16,50,- pro Erw./Nacht (€ 9,- für Kinder). Premium All-Inclusive Getränkepaket: Große Auswahl alkoholischer/alkoholfreier Getränke (glasweise), Heißgetränke und Eis zum Mitnehmen (Waffel/Becher) an den Bars und in den Hauptrestaurants € 26,- pro Erw./Nacht (€ 12,- für Kinder, nur alkoholfreie Getränke & Eis).
• Kabinen zur Alleinbenutzung (auf Anfrage) + mind. 80% des Reisepreises
• Mehrbettkabinen (auf Anfrage): 3./4.Bett: pro Erwachsene: Bella ab € 1.139,- / Fantastica ab € 1.189,- / Aurea ab € 1.339,-; 3./4.Bett: Kinder ab € 640,-

Zusätzliche Kosten

Reiseversicherungen, Ausflüge (im Internet oder an Bord buchbar (www.msc-kreuzfahrten.de), persönliche Ausgaben (Getränke etc.), Trinkgelder.

Einreisebestimmungen

Für diese Reise benötigen deutsche Staatsbürger Sie einen noch 6 Monate über Reiseende gültigen maschinenlesbaren Reisepass mit mind. 2 freien Seiten für Visastempel. Bitte beachten Sie, dass sich Einreisebestimmungen ständig ändern können. Aktuelle Informationen finden Sie auf www.auswaertiges-amt.de. Staatsbürger anderer Nationen wenden sich bitte an die zuständige Botschaft.

Weitere Informationen

Die Bordsprache ist Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch, tlw. Deutsch.
Hotel-, Schiffs- und Freizeiteinrichtungen teilweise gegen Gebühr.
Bitte beachten Sie, dass bei dieser Reise eine Online-Registrierung unter www.msc-kreuzfahrten.de bis spätestens 6 Wochen vorher nötig ist, um einen reibungslosen Ablauf bei der Einschiffung zu gewährleisten. Wir senden Ihnen schnellstmöglich die MSC Buchungsnummer, die Sie für die Registrierung benötigen, zu.
Sollten Sie im Besitz einer MSC-Club-Nummer sein, geben Sie diese bitte bei Buchung an, damit der Rabatt (falls anwendbar) gewährt werden kann. Ein späteres Nachmelden der Nummer ist nicht mehr möglich und es wird kein Rabatt mehr gewährt.
Sie sind sicherlich gerne bereit die Leistung der Servicecrew an Bord durch ein Trinkgeld zu honorieren. Um eine faire Verteilung der Trinkgelder zu gewährleisten, bucht Ihnen die Reederei auf Ihrem Bordkonto pro Person und an Bord verbrachter Nacht ein pauschales Trinkgeld in Höhe von € 12,50 ab und Kinder ab 12 Jahren und für Kinder von 2 - 11 Jahre ein Trinkgeld in Höhe von € 5 ab. Dieses Trinkgeld können Sie an der Rezeption individuell kürzen, streichen oder erhöhen lassen.

Dies ist eine Gruppenreise und wird Menschen mit eingeschränkter Mobilität nicht empfohlen.

Route
TagHafenAnAb
21.12.2018Flug von HAM oder FRA nach DUX
21.12.2018Dubai (V.A.E.)-22:00
22.12.2018Abu Dhabi (V.A.E)07:0021:00
23.12.2018Seetag--
24.12.2018Muscat (Oman)07:0017:00
25.12.2018Seetag--
26.12.2018Seetag--
27.12.2018New Mangalore (Indien)08:0018:00
28.12.2018Goa (Indien)08:0016:00
29.12.2018Mumbai/Bombay (Indien)08:00-
30.12.2018Mumbai/Bombay (Indien)-17:00
31.12.2018Seetag--
01.01.2019Seetag--
02.01.2019Khor Fakkan/Al Fujayrah (V.A.E)08:0018:00
03.01.2019Dubai (V.A.E)09:00-
04.01.2019Dubai (V.A.E)--
Flug zurück nach HAM oder FRA von DUX
*Änderungen vorbehalten
28.02.2019 Flug von HAM oder FRA nach DUX. 28.02.2019 Dubai (V.A.E.). 01.03.2019 Abu Dhabi (V.A.E). 02.03.2019 Seetag. 03.03.2019 Muscat (Oman). 04.03.2019 Seetag. 05.03.2019 Seetag. 06.03.2019 New Mangalore (Indien). 07.03.2019 Goa (Indien). 08.03.2019 Mumbai/Bombay (Indien). 09.03.2019 Mumbai/Bombay (Indien). 10.03.2019 Seetag. 11.03.2019 Seetag. 12.03.2019 Khor Fakkan/Al Fujayrah (V.A.E). 13.03.2019 Dubai (V.A.E). 14.03.2019 Dubai (V.A.E). 15.03.2019 Flug zurück nach HAM oder FRA von DUX
  • Hin und Rückflug mit renomm. Fluggesellschaft ab MUC,HAM oder DUS nach DUX in der Economy Class
  • 14 Übernachtungen in der gebuchten Kabinenkategorie
  • alle Hafengebühren, Gepäcktransport an Bord
  • Vollpension (bis zu 5 Mahlzeiten tägl.)
  • Benutzung der Bordeinrichtungen (teilweise gegen Gebühr)
  • Shows und Unterhaltungsprogramm
  • Deutschsprachiger Gästeservice

MSC Lirica

Die MSC Lirica ist nicht nur ein Schiff einer neuen Baureihe ökologischer Kreuzfahrtschiffe, die MSC Lirica steht auch für eine neue Kategorie von Kreuzfahrten – eine geräumige Welt der eleganten Linien und unendlichen Möglichkeiten. Hinzu kommen Kreativität, edle und natürliche Materialien und die Liebe zum Detail - Merkmale, die für MSC Kreuzfahrten schon immer bezeichnend waren. Das herrliche Leben an Bord beginnt, sobald Sie an Bord kommen; staunen Sie über den dreistufigen Wasserfall im Zentralfoyer oder das durchsichtige Klavier, das auf einem Glasboden über einem beleuchteten Pool zu schweben scheint. Die Designer-Räumlichkeiten an Bord sind gleichermaßen inspirierend, egal, ob Sie in der glanzvollen Crystal Lounge zum Klang einer Band tanzen, sich in der stylischen Havana Club Zigarren-Lounge ausruhen, bei einer Weinprobe verwöhnen lassen, ein Spielchen im Sanremo Casino wagen oder sich entspannt zurücklehnen und eine Live-Show im edlen La Scala Theater genießen.

Die köstliche, abwechslungsreiche Küche auf diesem wundervollen Schiff ist hervorragend – alle Gerichte werden auf traditionelle Weise, frisch und aus erstklassigen Zutaten zubereitet. Genießen Sie saftige italienische Gourmet-Spezialitäten im Restaurant Il Giardino, lassen Sie sich in der Kaito Sushibar verwöhnen oder entdecken Sie die köstliche Vielfalt unserer authentisch italienischen Pizzen. Kinder und Teenager genießen die für MSC typische mediterrane Lebensart mit Indoor- und Outdoor-Spielmöglichkeiten, einem eigenen Pool und separaten Kinder- und Teens Clubs und erleben so ein intensives soziales Miteinander an Bord.

Kabinen
18 Balkonsuiten • 809 Außenkabinen mit Balkon (3 behindertengerechte Kabinen) • 173 Außenkabinen (2 behindertengerechte Kabinen) • 275 Innenkabinen (12 behindertengerechte Kabinen) • Alle Kabinen verfügen über Interaktives tV, Minibar, radio, 24-Stunden-Kabinenservice.

Ausstattung
5 Restaurants • 9 Bars • 2 Bars im Außenbereich • Konferenzräume • Internet Café • Swimmingpools ( 2 für Erwachsene und 2 für Kinder) • 4 Jacuzzis • Multifunktions-Sportplatz für Minigolf, Volleyball, Tennis • Tennisclub •Diskothek • Videospiele • Spielzimmer • Fitness-Center • Joggingpfad • 2 Dampfbäder • 2 Saunen • Schönheitssalon • Solarium • theater • Kino • Kasino • Bücherei • Kartenzimmer • Kunstgalerie • Zigarrenraum • Einkaufsmeile • Fotogalerie • Medizinisches Zentrum • Duty Free Shop • Geschäfte • Spannung: 110/220 Volt

Kommen Sie an Bord der MSC Musica und entdecken Sie eine magische Welt voller Herzlichkeit und Musik, die jede Minute Ihrer Kreuzfahrt zu einem unvergesslichen Erlebnis macht.

Innenkabine

Innenkabine Bella

275 Innenkabinen von ca. 13 bis 20 m²*
Doppelbett, das in zwei Einzelbetten umgewandelt werden kann (auf Anfrage), ausgenommen Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität Klimaanlage, Bad mit Dusche, interaktives TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Minibar und Safe.

* In dieser Größenkategorie gibt es auch geräumigere Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität. Größe, Aufteilung und Einrichtung der Kabine können (innerhalb derselben Kategorie) von der Abbildung abweichen.

Meerblickkabine

Meerblickkabine Bella

173 Kabinen mit Meerblick von ca. 16 bis 17 m²*
Doppelbett, das in zwei Einzelbetten umgewandelt werden kann (auf Anfrage), ausgenommen Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität Klimaanlage, Bad mit Dusche, interaktives TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Minibar und Safe

* In dieser Größenkategorie gibt es auch geräumigere Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität. Größe, Aufteilung und Einrichtung der Kabine können (innerhalb derselben Kategorie) von der Abbildung abweichen.

Balkonkabine

Balkonkabine Fantastica

ca. 809 Balkonkabinen von ca. 17 bis 39 m²*
Doppelbett, das in zwei Einzelbetten umgewandelt werden kann (auf Anfrage), ausgenommen Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität**
Klimaanlage, Bad mit Dusche, interaktives TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Minibar und Safe

* In dieser Größenkategorie gibt es auch geräumigere Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität. Größe, Aufteilung und Einrichtung der Kabine können (innerhalb derselben Kategorie) von der Abbildung abweichen.

Technische Daten

BRZ89.600 Tonnen
Anzahl der Passagiere3.223 (bei Doppelbelegung)
Länge / Breite293,80 m / 32,20 m
Passagierkabinen gesamt1.275, einschließlich 16 Kabinen für Gäste mit Behinderung oder eingeschränkter Mobilität
Suiten52
Balkonkabinen779
Kabinen mit Meerblick87
Außenkabinen mit teilw. Sichteinschränkung92
Passagierkabinen innen249
Besatzungca. 1014
Restaurants5 (davon 1 Á-la-carte-Restaurant, 1 Sushi Bar, 1 Buffetrestaurant mit Pizzeria)
Fahrstühle4
Behindertengerechte Kabinen16
BordsprachenEnglisch, Italienisch, Deutsch
BordwährungEuro
Decks13
Max. Geschwindigkeit23 Knoten
Durchschnittsgeschwindigkeit18 Knoten
alle Preise in € pro Person, max. 2 Kind(er) buchbar
Anreisetage: Zimmerart15 Nächte
p.Pers.
1.
Begl.
2.
Begl.
3.
Begl.
1 Kind (ab)1 Kind (ab)1 Kind (ab)
Saison A
Anreisetage: täglich
21.12.18Innenkabine Bella2.219,-2.219,------
 Innenkabine Fantastica2.319,-1.739,------
Meerblickkabine Bella2.419,-2.419,------
Meerblickkabine Fantastica2.619,-2.619,------
Balkonkabine Fantastica3.319,-3.319,------
Suite Fantastica3.619,-3.619,------
Suite Aurea3.919,-3.919,------
Innenkabine Bella zur Alleinbenutzung3 994,20------
Innenkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 174,20------
Meerblickkabine Bella zur Alleinbenutzung4 354,20------
Meerblickkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 714,20------
Balkonkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 372,20------
Mehrbettkabine Innenkabine Bella2.219,-2.219,-1.689,-1.689,----
Mehrbettkabine Innenkabine Fantastica2.319,-2.319,-1.739,-1.739,----
Mehrbettkabine Meerblickkabine Bella2.419,-2.419,-1.689,-1.689,----
Mehrbettkabine Meerblickkabine Fantastica2.619,-2.619,-1.739,-1.739,----
Mehrbettkabine Balkonkabine Fantastica3.319,-3.319,-1.739,-1.739,----
Saison B
Anreisetage: täglich
28.02.19Innenkabine Bella1.689,-1.689,------
 Innenkabine Fantastica1.739,-1.739,------
Meerblickkabine Bella1.889,-1.889,------
Meerblickkabine Fantastica2.139,-2.139,------
Balkonkabine Fantastica2.439,-2.439,------
Suite Fantastica2.739,-2.739,------
Suite Aurea3.039,-3.039,------
Innenkabine Bella zur Alleinbenutzung3 040,20------
Innenkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 130,20------
Meerblickkabine Bella zur Alleinbenutzung3 400,20------
Meerblickkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 850,20------
Balkonkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 390,20------
Mehrbettkabine Innenkabine Bella1.689,-1.689,-1.139,-1.139,----
Mehrbettkabine Innenkabine Fantastica1.739,-1.739,-1.189,-1.189,----
Mehrbettkabine Meerblickkabine Bella1.889,-1.889,-1.339,-1.339,----
Mehrbettkabine Meerblickkabine Fantastica2.139,-2.139,-1.189,-1.189,----
Mehrbettkabine Balkonkabine Fantastica2.439,-2.439,-1.189,-1.189,----
Buchbare Zusatzleistungen
Termin/ZeitraumWochentagePreis ab
MSC Tischgetränkepaket ab 9 Nächte (pro Person)jeder TerminAlle€ 182,00
MSC Premium All-Inclusive Getränkepaket ab 9 Nächte (pro Person)jeder TerminAlle€ 294,00

Unsere Webseite verarbeitet Daten, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Weitere Informationen dazu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen

Ok, verstanden