Fort de France | Pointe-a-Pitre | Castries | Bridgetown | Port of Spain | Saint George | Kingstown | Fort de France | Point-a-Pitre | Road Town | Philipsburg | Roseau | Basseterre | St. Johns | Fort de France

Paradisische Strände rund um die Antillen - 15-tägige Kreuzfahrt mit MSC Preziosa

  • inkl. Flüge
  • inkl. Vollpension an Bord
14 Nächteab € 1.669,-in der günstigsten Kategorie
Zur Buchung
Reisenummer: 100239
Fort de France | Pointe-a-Pitre | Castries | Bridgetown | Port of Spain | Saint George | Kingstown | Fort de France | Point-a-Pitre | Road Town | Philipsburg | Roseau | Basseterre | St. Johns | Fort de France

Paradisische Strände rund um die Antillen - 15-tägige Kreuzfahrt mit MSC Preziosa

  • inkl. Flüge
  • inkl. Vollpension an Bord

MSC Preziosa inkl. Flug

Reisebeschreibung

Genießen Sie einen sonnigen Routenverlauf von MSC Preziosa die Sie ins Paradies und rund um die Antillen bringt: Angefangen in Fort de France geht es weiter nach Pointe-a-Pitre entdecken Sie danach Castries. An Tag 4 und 5 geht es auf dem schnellsten Weg für Sie nach Bridgetown und Port of Spain, wo Sie Ihre Seele baumeln lassen können. Tag 6 und 7 gehen entspannend weiter nach Saint George und Kingstown. An den Tagen 8 und 9 legen Sie nochmals in Fort de France und Pointe-a-Pitre an um dann an Tag 10 sonnig weiter nach Road Town kreuzen zu können. Nach Philipsburg und Roseau geht es dann an Tag 11 und 12 wo Sie Traumhafte Strände erleben können. Langsam nähert sich Ihre Kreuzfahrt dem Ende doch vorher geht es für Sie noch nach Basseterre, St. Johns und Fort de France bis es danach für Sie mit traumhaften Eindrücken im Gepäck wieder von Bord geht. Herzlich Willkommen auf Ihrer MSC Preziosa Kreuzfahrt.

Ihr Komfortschiff MSC Preziosa

Auf 15 Passagierdecks haben Sie viel Raum, um Ihr Urlaubsvergnügen individuell zu gestalten: Sie finden 5 Restaurants (davon 2 Buffetrestaurant mit Pizzeria), 19 Bars, Theater, Kasino, 4D-Kino, Diskothek, Bibliothek, Shops, Kinderclub, Sonnendeck, 4 Swimmingpools, Wasserrutsche, 12 Whirlpools, Fitnesscenter, MSC Aurea SPA, Sport Center und vieles mehr.
Alle 1.751 Kabinen (Innen ab ca. 13 qm) sind modern und komfortabel ausgestattet mit zwei Einzelbetten (zum Doppelbett wandelbar), Klimaanlage, Dusche/WC, interaktivem TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr) Minibar und Safe. Meerblickkabinen (ab ca.12 qm) verfügen darüber hinaus über ein nicht zu öffnendes Bullauge/Fenster, Balkonkabinen (ab ca. 17 qm, mit teilweise Sichtbehinderung in der Erlebniswelt Bella) über eine raumhohe Glastür zum privaten Balkon. Die Aurea Suiten (ab ca. 27-47qm) haben ein Wannenbad, sind zusätzlich mit großer Garderobe ausgestattet und haben wahlweise ein großes Panoramafester oder Balkon.


Die Erlebniswelt Bella beinhaltet die attraktiven Grundleistungen des Kreuzfahrtpakets, Gäste der Erlebniswelt Fantastica genießen Vorzüge wie Kabinen in bevorzugter Lage, Priorität bei der Wahl der Tischzeiten u.ä.; Gäste der Aurea Erlebniswelt erhalten zusätzlich ein SPA-Paket, Zugang zum privaten Sonnendeck, bevorzugten Check-In sowie das Premium All-Inclusive Getränkepaket.

Verpflegung

Ihre Verpflegung an Bord

Die Vollpension an Bord beinhaltet bis zu 5 Mahlzeiten täglich (Frühstück, Mittagessen, Kaffee, Tee und Gebäck, Abendessen und Mitternachtssnacks an einigen Abenden).
Sie beginnt mit dem Abendessen am Einschiffungstag und endet mit dem Frühstück am Ausschiffungstag.

Ihre Kabine

•Innenkabinen (ab ca. 13m²) mit zwei Einzelbetten (zum Doppelbett wandelbar), Klimaanlage, Dusche/WC, interaktivem TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr) Minibar und Safe.
•Meerblickkabinen (ab ca. 12m²) zusätzlich mit nicht zu öffnenden Bullauge/Fenster
•Balkonkabinen (ab ca. 17 m², mit teilweise Sichtbehinderung in Erlebniswelt Bella) mit raumhoher Glastür zum privaten Balkon.
•Aurea Suiten (ca. 27-47m²) haben ein Wannenbad, eine große Garderobe sowie wahlweise ein großes Panoramafester oder Balkon.

zusätzliche Kosten

Reiseversicherungen, Ausflüge (im Internet oder an Bord buchbar, www.msc-kreuzfahrten.de), persönliche Ausgaben (Getränke etc.), Trinkgelder

Wichtige Informationen

Die Bordsprache ist Italienisch, Englisch, Französisch, tlw. Deutsch und Spanisch.
Hotel-, Schiffs- und Freizeiteinrichtungen teilweise gegen Gebühr.
Bitte beachten Sie, dass bei dieser Reise eine Online-Registrierung unter www.msc-kreuzfahrten.de bis spätestens 6 Wochen vorher nötig ist, um einen reibungslosen Ablauf bei der Einschiffung zu gewährleisten. Wir senden Ihnen schnellstmöglich die MSC Buchungsnummer, die Sie für die Registrierung benötigen, zu.
Sollten Sie im Besitz einer MSC-Club-Nummer sein, geben Sie diese bitte bei Buchung an, damit der Rabatt (falls anwendbar) gewährt werden kann. Ein späteres Nachmelden der Nummer ist nicht mehr möglich und es wird kein Rabatt mehr gewährt.
Sie sind sicherlich gerne bereit die Leistung der Servicecrew an Bord durch ein Trinkgeld zu honorieren. Um eine faire Verteilung der Trinkgelder zu gewährleisten, bucht Ihnen die Reederei auf Ihrem Bordkonto pro Person und an Bord verbrachter Nacht ein pauschales Trinkgeld in Höhe von € 10,- ab und Kinder ab 14 Jahren und für Kinder von 3 - 13 Jahre ein Trinkgeld in Höhe von € 5 ab. Dieses Trinkgeld können Sie an der Rezeption individuell kürzen, streichen oder erhöhen lassen

Reiseveranstalter/AGB

Die AGB von MSC Crociere S.A. können Sie hier einsehen:
https://www.msc-kreuzfahrten.de/de-de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.aspx
Bitte beachten Sie die abweichenden Storno-Bedingungen.

Inklusivleistungen

  • Flug mit renommierter Fluggesellschaft von/bis Frankfurt nach/ab Fort de France in der Economy Class (ggf. Umsteigeverbindung)
  • Zug-zum-Flug Bahnfahrkarte 2. Klasse inkl. ICE ab dt. DB-Bahnhöfen
  • Transfer Flughafen-Schiff-Flughafen
  • Kreuzfahrt gemäß Reiseverlauf
  • 14 Übernachtungen in der gebuchten Kabinenkategorie
  • Vollpension an Bord (bis zu 5 Mahlzeiten täglich)
  • Teilnahme an diversen Bordveranstaltungen
  • alle Ein- und Ausschiffungsgebühren in allen Häfen
  • Internationale Betreuung an Bord

Termine & Preise

alle Preise in € pro Person, max. 2 Kind(er) buchbar
Anreisetage:täglich Zimmerartp.Pers.1.
Begl.
2.
Begl.
3.
Begl.
1 Kind (ab)1 Kind (ab)
Saison A08.12.18Innenkabine Bella1.669,-1.669,-----
 Innenkabine Fantastica1.799,-1.799,-----
Meerblickkabine Bella1.949,-1.949,-----
Meerblickkabine Fantastica2.099,-2.099,-----
Balkonkabine Bella2.249,-2.249,-----
Balkonkabine Fantastica2.399,-2.399,-----
Balkonkabine Aurea3.199,-3.199,-----
Innenkabine Bella zur Alleinbenutzung3 004,20-----
Innenkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 238,20-----
Meerblickkabine Bella zur Alleinbenutzung3 508,20-----
Meerblickkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 778,20-----
Balkonkabine Bella zur Alleinbenutzung4 048,20-----
Balkonkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 318,20-----
Balkonkabine Aurea zur Alleinbenutzung5 758,20-----
Mehrbettkabine Innen Bella1.669,-1.669,-1.289,-1.289,-99,-910,-
Mehrbettkabine Innen Fantastica1.799,-1.799,-1.369,-1.369,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Bella1.949,-1.949,-1.289,-1.289,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Fantastica2.099,-2.099,-1.369,-1.369,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Bella2.249,-2.249,-1.289,-1.289,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Fantastica2.399,-2.399,-1.369,-1.369,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Aurea3.199,-3.199,-1.669,-1.669,-99,-910,-
Saison B15.12.18Innenkabine Bella1.999,-1.999,-----
 Innenkabine Fantastica2.129,-2.129,-----
Meerblickkabine Bella2.279,-2.279,-----
Meerblickkabine Fantastica2.429,-2.429,-----
Balkonkabine Bella2.579,-2.579,-----
Balkonkabine Fantastica2.729,-2.729,-----
Balkonkabine Aurea3.529,-3.529,-----
Innenkabine Bella zur Alleinbenutzung3 598,20-----
Innenkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 832,20-----
Meerblickkabine Bella zur Alleinbenutzung4 102,20-----
Meerblickkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 372,20-----
Balkonkabine Bella zur Alleinbenutzung4 642,20-----
Balkonkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 912,20-----
Balkonkabine Aurea zur Alleinbenutzung6 352,20-----
Mehrbettkabine Innen Bella1.999,-1.999,-1.459,-1.459,-99,-910,-
Mehrbettkabine Innen Fantastica2.129,-2.129,-1.539,-1.539,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Bella2.279,-2.279,-1.459,-1.459,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Fantastica2.429,-2.429,-1.539,-1.539,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Bella2.579,-2.579,-1.459,-1.459,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Fantastica2.729,-2.729,-1.539,-1.539,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Aurea3.529,-3.529,-1.839,-1.839,-99,-910,-
Saison C12.01.19
19.01.19
Innenkabine Bella1.769,-1.769,-----
 Innenkabine Fantastica1.899,-1.899,-----
Meerblickkabine Bella2.049,-2.049,-----
Meerblickkabine Fantastica2.199,-2.199,-----
Balkonkabine Bella2.349,-2.349,-----
Balkonkabine Fantastica2.499,-2.499,-----
Balkonkabine Aurea3.299,-3.299,-----
Innenkabine Bella zur Alleinbenutzung3 184,20-----
Innenkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 418,20-----
Meerblickkabine Bella zur Alleinbenutzung3 688,20-----
Meerblickkabine Fantastica zur Alleinbenutzung3 958,20-----
Balkonkabine Bella zur Alleinbenutzung4 228,20-----
Balkonkabine Fantastica zur Alleinbenutzung4 498,20-----
Balkonkabine Aurea zur Alleinbenutzung5 938,20-----
Mehrbettkabine Innen Bella1.769,-1.769,-1.339,-1.339,-99,-910,-
Mehrbettkabine Innen Fantastica1.899,-1.899,-1.419,-1.419,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Bella2.049,-2.049,-1.339,-1.339,-99,-910,-
Mehrbettkabine Meerblick Fantastica2.199,-2.199,-1.419,-1.419,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Bella2.349,-2.349,-1.339,-1.339,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Fantastica2.499,-2.499,-1.419,-1.419,-99,-910,-
Mehrbettkabine Balkon Aurea3.299,-3.299,-1.719,-1.719,-99,-910,-
Buchbare Zusatzleistungen
Termin/ZeitraumWochentagePreis ab
MSC Premium All-Inclusive Getränkepaket ab 9 Nächte (pro Person)jeder TerminSa€ 294,00
MSC Tischgetränkepaket ab 9 Nächte (pro Person)jeder TerminSa€ 182,00